Дискурс открывает лучшую стажировку для тех, кто хочет работать в медиа, заниматься журналистикой и редактурой. Классная команда, новые навыки, простор для реализации, драйв независимой журналистики и много ответственной и интересной работы.

Чем предстоит заниматься?

  • Писать и редактировать тексты для журнала: статьи, интервью, эссе, переводы, репортажи, заметки, исследования и другие материалы.
  • Вместе с редакцией разрабатывать идеи новых материалов, вести коммуникацию с авторами, помогать продюсировать медиапроекты самиздата, координировать работу корреспондентов, иллюстраторов и переводчиков, искать экспертов для проектов, верстать и редактировать публикации журнала.
  • Вести и развивать социальные сети самиздата, писать посты и заметки для страниц Дискурса в соцсетях (Vk, Telegram, Instagram, Facebook, Яндекс.Дзен), следить за информационными лентами, искать темы новых публикаций (истории, героев для интервью, иноязычные статьи, достойные перевода), взаимодействовать с партнерскими медиа и гуманитарными проектами, поддерживать обратную связь с читателями.
  • Участвовать в ежедневной работе редакции, брать комментарии специалистов, расшифровывать интервью, отвечать на письма читателей, помогать с ведением рубрик и развитием новых проектов, искать героев для материалов и помогать коллегам с ключевыми задачами медиа дня.

Thumbnail_photo_2020-06-26_17-43-58
Константин Ворович
CEO, директор по развитию в Дискурс

Дискурс — независимый журнал о культуре, науке, искусстве и обществе с открытой горизонтальной редакцией. Дискурс публикует статьи, репортажи, интервью, а также художественные произведения — литературу, живопись, фотографии, музыку и видео. Сегодня для издания пишут более 800 авторов из разных стран мира.

Требования

  • Интерес к общественной и культурной жизни, понимание новостной повестки и умение в ней ориентироваться, желание заниматься журналистикой.
  • Коммуникабельность, ответственность, творческое мышление, внимание к деталям, хорошее чувство языка и любовь к слову.
  • Образование: желательно журналистика/связи с общественностью/маркетинг/философия/культурология или другое высшее гуманитарное. Хорошо, если вы знаете иностранные языки. Здорово, если у вас есть опыт работы в медиа. Впрочем, образование и опыт работы — для нас не главное. Важнее желание трудиться, делать крутые вещи и профессионально расти.

Условия

Длительность стажировки — 12 недель. Нагрузка: 5-6 часов в будние дни, гибкий график. За это время мы на практике научим вас ключевым навыкам работы в мультимедийном СМИ: писать и редактировать статьи, брать интервью, верстать лонгриды, вести соцсети, подбирать и создавать иллюстрации, координировать авторов и медиапроекты. 

Помимо развития журналистских и редакторских навыков, по итогам стажировки вы получите портфолио авторских публикаций, опыт работы в независимом СМИ, мощный профессиональный буст, возможность продолжить сотрудничество с редакцией, ценные и интересные знакомства, а также рекомендательное письмо, которое подтвердит ваш опыт и приобретенные знания.

Вдобавок к работе в отличной команде, вас ждет множество ценных для профессионального и личного развития бонусов и возможностей: интересные проекты, обучение, поддержка личного ментора, регулярный фидбэк от коллег, знакомства с выдающимися людьми, возможность писать для широкой умной аудитории, участвовать в создании спецпроектов, посещать закрытые мероприятия и события для прессы.

P.S. Подробнее о Дискурсе читайте в манифесте редакции на сайте журнала.

P.P.S. По любым вопросам пишите на welcome@discours.io.

Оплата

Не оплачивается.