Немного нашей истории


Мы — рекордсмены по количеству запущенных HR-tech продуктов в РФ (аж 7 штук). Наш предыдущий проект, систему для для автоматизации рекрутмента Potok, приобрела структура миллиардера Алексея Мордашова (читать РБК, Forbes) всего через ГОД после запуска. В далеком 2014-м мы еще запустили карьерный портал icanchoose.ru (на данный момент там около 700 тыс. зарегистрированных пользователей).

После ухода из Potok'a (читать VC) мы углубились в тему IT-рекрутмента и запустили платформу для поиска IT-специалистов Подбор (читать VC).

Через 3 месяца после запуска мы вышли на безубыточность, а сейчас, спустя 11 месяцев после запуска, нашими клиентами стали уже более 70 компаний (включая самые крупные и известные).

Что вообще такое Подбор?

Хороший вопрос!

Но начать тут нужно с того, что рынок IT очень горяч! Конкуренция за хороших разработчиков, аналитиков, архитекторов очень высока. Компаниям уже недостаточно просто разместить вакансию на HH, чтобы найти подходящих кандидатов. Поэтому они ищут ребят, у которых уже есть работа и... хантят их.

Подбор — это платформа, где собраны профили IT-специалистов с 13 разных ресурсов. Например, у разработчика есть профиль на Linkedin, Facebook, VK, и в Github. Наш умный алгоритм собирает данные о нем со всех этих ресурсов и создает полноценный профиль с опытом, навыками и контактами.

Таких профилей в Подборе больше 522к+

Внутри Подбора классный поисковый движок. Рекрутеры заходят, вводят нужные параметры и получают выдачу — профили подходящих им кандидатов.


Thumbnail_2020-09-30_12.51.45
Варя Голубева
Со-основатель, CMO в Подбор

Привет!

Меня зовут Варя, я со-основатель платформы Подбор. Мы создаем умный инструмент, с помощью которого компании находят классных IT-специалистов. Платформу используют 70+ компаний (в том числе Сбербанк, Uchi.ru, Geekbrains, МТС и другие).

Сейчас мы ищем Junior Account Manager'a.


Требования

Кого мы ждем?


1. У тебя есть опыт работы с клиентами / продажами >6 месяцев;

2. Ты интересуешься сферой IT — мы делаем продукт для IT компаний, так что тебе так и или иначе предстоит погрузиться в IT и знать, чем отличается Java от Javascript, Frontend Разработчик от Backend Разработчика (и это только начало);

3. Ты легко находишь общий язык с разными людьми;

4. Ты не боишься рутины, при этом тебе интересно самостоятельно добывать задачи, а не ждать, когда их перед тобой поставят;

5. Ты можешь объяснить сложное простыми словами;

6. У тебя хороший английский (upper-intermediate / advanced).

________

Какие задачи мы поставим перед тобой?

// У нас достаточно много теплых лидов — компании оставляют заявку на сайте. Твоя задача — позвонить, квалифицировать лид, занести всю информацию в CRM и вести клиента дальше / передать коллеге.

// Проводить демо продукта. Нужно объяснять, как составлять поисковый запрос так, чтобы рекрутер получил максимально релевантную выдачу. И, соответственно, нашел подходящего кандидата!

// Следить за тем, чтобы клиенты заходили в Подбор и понимали, как его использовать. Рассказывать им о новых функциях и показывать, если им что-то неочевидно. Да и вообще с желанием им помогать, ведь если они будут правильно использовать нашу платформу, то будут правда в разы быстрее закрывать вакансии (а кто-то найдет себе новую классную работу).

// Мы стартап, но и тут есть щепотка бюрократии. Нам нужна помощь в выставлении счетов, сборе актов, отправке важных документов нашим клиентам (для большей части бухгалтерских задач у нас подключен Модуль Банк).

А ещё!

Если тебе интересно, ты можешь углубиться в тему с онбордингом новых клиентов и мотивацией тех, кто уже пользуется Подбором.

Для общения с клиентами внутри системы (как чат поддержки) мы используем Intercom, это самая крутая и продвинутая система, в которой можно придумать кучу всего. Настраивать триггеры, делать рассылки, короче, сделать опыт работы с платформой для клиентов просто офигенным.


Условия

Что мы можем предложить?

💸 Зарплату до 70,000 на руки

☕️ Возможность расти: мы планируем запускать новые продукты и ты можешь развиваться в сторону продаж или в сторону работы с продуктом, почему бы нет?

🙌 Классный наставник — Марк. Марк руководит всей коммуникацией с клиентами и отвечает за продажи продукта — у него отличный опыт и под его руководством можно быстро расти.

❤️ Команду, которая никогда не сидит на месте. Мы любим придумывать новое и, кажется, у нас это получается!

⚡️Офигенный офис в WeWork (пока на Белорусской, но, возможно, вернемся в WW у Музеона) — но мы непротив, если ты решишь иногда работать из дома.


Оплата

до 70000 руб.