Что вы будете делать:

– Чувствовать себя Энди Сакс и во всем помогать Миранде,

– Заниматься управлением проектами (писать ТЗ, работать с подрядчиками, контролировать дедлайны и т.д.),

– Через деятельность погружаться в тонкости разработки, производства, маркетинга и продаж косметики,

– Работать с большим количеством информации на русском и английском: ставить вопросы и искать на них ответы, структурировать и фиксировать данные, анализировать информацию и делать выводы,

– Менять индустрию к лучшему.

Thumbnail_grintern-portrait
Сергей Остриков
основатель в Ostrikov Beauty Publishing

Добрый день!

Меня зовут Сергей Остриков, я основатель первого косметического издательства Ostrikov Beauty Publishing, запущенного несколько месяцев назад. Возможно, вы заочно знакомы со мной по проектам BLOM, Hello Beauty, PUDRA или по моему блогу. Сейчас я нахожусь в поиске интерна (оплачивается) в Москве. Это уникальная возможность познакомиться с бьюти-индустрией изнутри, проложить карьерный путь и открыть себе дверь в косметический бизнес.

Требования

Что важно в вас:

– Желание построить карьеру именно в бьюти (вам искренне интересна тема),

– Развитый эстетический интеллект (вкус, насмотренность, чувство стиля),

– Красивый письменный русский язык и абсолютная грамотность, 

– Постоянное образование и самообразование (вы уже окончили вуз и как минимум раз в полгода проходите какие-либо курсы),

– Усидчивость, внимательность и трудолюбие.

Что не обязательно, но поможет вашей карьере в целом и будет плюсом на данной конкретной позиции:

– Вы постоянно изучаете и поддерживаете английский язык, понимаете, зачем он вам нужен в будущем,

– Регулярно читаете нон-фикшн,

– Не курите, а алкоголь в вашей жизни случается не чаще раза в месяц,

– Понимаете, что физическая активность важна для хорошего самочувствия, здоровья и интеллекта,

– Вы попробовали себя в других профессиях или стремились подрабатывать еще в школьные/студенческие годы.

Что не имеет никакого значения:

– Ваш пол, рост, возраст, сексуальная ориентация, национальность и т.д.

– Если вы сейчас работаете совсем не в бьюти.

Условия

К чему вы сможете прийти:

Вариант 1. Построить карьеру в рамках компании и за пару лет вырасти в специалиста, определившись с направлением своего развития и конкретной профессией, в которую захотите постепенно перейти. Вы всегда сможете рассчитывать на открытый диалог, отсутствие токсичного отношения к себе, на возможности развиваться и изучать что-то новое.

Вариант 2. Вырастить себе замену и продолжить карьерный путь за пределами компании или вовсе создать свой бизнес, получив бесценный многогранный опыт.

Вариант 3. Понять, что бьюти – это совсем не то, что вы себе представляли. И продолжить свой карьерный путь в другой сфере, заранее уведомив о своем решении.

Как нам найти друг друга:

  1. Напишите эссе на тему, почему вы хотите работать в бьюти и почему именно вас должны выбрать среди всех кандидатов. По объему – как максимально возможный по длине текст в посте Инстаграм. 
  2. Отправьте эссе со ссылкой на ваш Инстаграм-аккаунт на почту sergey@osrikov.ru. Если у вас нет открытого профиля в Инстаграм – скорее всего будет невозможно оценить ваши вкусовые качества и эстетический интеллект. Темой письма укажите «Бьюти-интерн». 
  3. Стоит заранее понимать, что ответить абсолютно всем не будет возможности, поэтому если ответ не пришел в течение двух недель – значит позиция закрыта и более не актуальна. 

FAQ:

– Я живу не в Москве, могу ли попробовать?

– К сожалению, нет. Требуется физическое присутствие в Москве.

– Я учусь в университете, смогу ли совмещать с учебой?

– Если учеба очная, то, к сожалению, не сможете – требуется быть вовлечённым в рабочие процессы full time 5/2. Если заочная или вечерняя – то теоретически у вас возможность будет, но мы будем переживать, что вы не будете отдыхать должным образом, а это скажется на вашем work-life balance, психологическом состоянии и в итоге может привести к выгоранию.

– Работа в офисе?

– Учитывая новую волну пандемии, сначала вы будете работать дома удаленно с возможностью в любой будний день выехать в любую точку в Москве по рабочим задачам. Позже вам надо быть готовыми перейти на работу в офис полностью.

Оплата

Оплата по результатам собеседования.