Приручить вдохновение: Как не терять мотивацию на работе

Вопросы о работе для студентов в Москве

Элина Хачукаева, 5 августа

Плохая новость: Мотивация не растет на деревьях. Хорошая – вам вполне подвластно ее покорить!

Вот несколько способов поддержать мотивацию и добиться поставленных целей:

  • ·Приукрасьте рабочее место

Окружать себя предметами, которые делают вас счастливым – один из главных источников вдохновения. Забавные фото друзей, семьи, любимых людей или домашних животных – почему нет?

Очень важно, чтобы вам позволяли соблюдать личное пространство, особенно если вы работаете в оупен-спейсе. Удостоверьтесь, что ваше кресло не скрипит, от неудобной клавиатуры не сводит кисти рук, а соседи не мешают полноценной работе.

  • ·Думайте о здоровье

Вы не поверите, насколько наше самочувствие и КПД на работе может зависеть от того, что мы потребляем в пищу и пьем. Выносливость, уровень концентрации, энергия – на все это можно запросто влиять.

К примеру, обильное количество рафинированных жиров и тяжелых углеводов быстро истощают силы, которых вам едва ли хватить на то, чтобы отправить email.

Попробуйте включить в ваш рацион воду (минимум 1,5 л в день), овощи, рыбу, сухофрукты, горький шоколад и орехи, и ваша энергия никуда не денется в течение дня. Если же вы кофеиновый злодей, следите, чтобы дневная норма не превышала двух крепких чашек – при желании, третью вполне можно заменить травяным чаем.

  • ·Составьте список карьерных целей

Ничто так не мотивирует, как составление четкого, структурированного плана. Проработайте все варианты, и отслеживайте выполнение тех или иных задач.

  • ·Сосредоточьтесь на позитиве

Любая работа не исключает трудностей. Очень легко увязнуть в бесконечном числе разочарований, сорвавшихся проектов и неосуществленных идей. Не думайте о них, воспринимайте каждый fail как шаг к успеху и сконцентрируйтесь на конечной цели.

  • Прекращайте жаловаться

Одна из первых причин, по которым трудно оставаться счастливым на работе – это постоянные жалобы и недовольства. Если к ним добавить сплетни, слухи и интриги коллег, согласитесь, о вдохновении на рабочем месте речи не идет. Избегайте людей, которые портят вам настроение своей неудовлетворенностью и раздражением.

  • ·Поощряйте себя

Если вы показываете успехи на работе, если вы только что закончили сложный проект или удачно пережили стрессовую ситуацию, почему бы не позволить себе расслабиться? 

А главное, помните, что говорил Чайковский: "Вдохновение - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых". 





ИЩЕТЕ РАБОТУ? 

Каждый день на сайте появляются новые вакансии - не забывайте внимательно пролистывать все страницы и откликаться на интересные объявления! Регистрируйся по ссылке http://grintern.ru/users/sign_up?user_type=jobseeker

ИЩЕТЕ СОТРУДНИКА? 

Самое время опубликовать вакансию! Просто нажмите на ссылку http://www.grintern.ru/internships/new



Узнать больше о том, как правильно размещать вакансии, можно в материалах нашего блога:

1. Что сделать, чтобы вашу вакансию точно увидел тот самый сотрудник? http://www.grintern.ru/blog/158-chto-sdelat-chtoby-vashu-vakansiyu-tochno-uvidel-tot-samyy-sotrudnik

2. Как не запутаться в дополнительных услугах сайта? http://www.grintern.ru/blog/160-teper-esche-prosche-kak-ne-zaputatsya-v-dopolnitelnyh-uslugah


Комментарии