Редкая возможность для тех, кто интересуется урбанистикой и искусством в городском пространстве: с 23 по 25 мая на фестивале науки "Политех" будет проходить исследование паблик-арта в городской среде.

Принимая участие в исследовательской группе, вы сможете изучить действие социальных функций искусства на примере объекта известного лэнд-арт художника Николая Полисского.

Инсталляция "Блестящая мысль", воплощающая видение автором образа современной науки, будет выставлена с интерактивной частью - огромным деревянным "Конструктором", с помощью которого горожане смогут строить разнообразные архитектурные формы. Предметом исследования станет взаимодействие посетителей Всероссийского выставочного центра с этой масштабной инсталляцией, побуждающей зрителей к созданию собственных арт-объектов.

"Блестящая мысль" - инсталляция из научной серии Николая Полисского - продолжает проект "Большой Адронный Коллайдер", созданный для Люксембургского Музея Современного Искусства, и объект "Вселенский Разум" в Никола-Ленивце. Все эти проекты направлены на поиск новой формы для предметного мира науки и осознание роли технического прогресса в современном мире.

Thumbnail_18tfp0etbo4
Хорошилова Анна
HR director в Reforma Promit

Деятельность продюсерского центра Reforma Promit направлена на переосмысление культурных ценностей и возрождение культурного наследия развивающихся стран, и в первую очередь — России. Оказывая поддержку творчеству, мы создаем связи между людьми через культуру и искусство по направлениям: ландшафтное искусство, ремесла, промышленный дизайн, механика, паблик-арт, цифровое искусство, мода.

Требования

К участию в исследовательской группе приглашаются студенты профильных специальностей: урбанисты, искусствоведы, архитекторы, социологи и культурологи.

Условия

График работы инсталляции: 23-25 мая с 10.00 до 18.00.

Оплата

Не оплачивается.