1. Основная задача - развивать наши сообщества в социальных сетях и сделать их №1 в испанском языке. Привлечь узкую целевую аудиторию, повысить узнаваемость бренда, увеличить число подписчиков.

2. Писать хорошие тексты на русском языке с элементами обучения и развлечения. Хорошие - это значит умные, грамотные, с интересной подачей, лёгкие, ироничные и современные. Без канцеляризмов и штампов. При этом нужно понимать, что цель любого поста - это так или иначе продажа.

3. Адаптировать контент (с точки зрения текста и формата подачи) для социальных сетей. Часть публикаций готовят преподаватели испанского языка и сторонние авторы.

4. Формировать контент-план.

5. Подготавливать визуальные материалы для публикаций.

6. Создавать видео контент: придумывать тему, искать информацию в испаноязычных источниках, монтировать ролики (например, делать такие ролики https://www.youtube.com/playlist?list=PLbjPsS867kFSzm_r-BChUVQZSTE32i7NC или такие https://www.youtube.com/playlist?list=PLbjPsS867kFStkCqkxNom3bhQ6kJDmKWn) 

7. Генерировать идеи для контента, рубрик, форматов, оформления и придумывать, как сделать сообщества еще интереснее. 

8. Следить за своевременностью публикаций. 

9. Размещать статьи в нашем блоге на сайте (сами статьи пишут сторонние авторы).

10. Делать увлекательные e-mail рассылки.

11. Искать тематические паблики и придумывать варианты совместных публикаций и интеграций.

12. Делать прямые эфиры, сторис, фото во время нашего лектория в Библиотеке Достоевского (проводим практически каждую субботу с 14:00 до 17:30), а также других мероприятиях, в которых участвует наш Центр (фестивали, концерты и т.д).

13. Придумывать кросс-промо, конкурсы и другие активности с другими брендами. Искать эти бренды и договариваться.

14. Помогать в организации фото и видео съемок. Искать подрядчиков.

Thumbnail_10604653_10153346915168499_7063555662963355945_o
Ирина Харсеева
Сооснователь и генеральный директор в Центр испанского языка и культуры ESP Club Moscú

¡Hola! У нас открыта вакансия SMM специалиста. ESP Club Moscú - это центр испанского языка и культуры в Москве. Мы преподаем испанский в Москве и онлайн, и проводим много мероприятий, которые знакомят с культурой испаноязычных стран. Мы работаем с 2014 года и уже научили говорить на испанском более 5 тыс. человек. В нашей международной команде работают преподаватели из Испании, Аргентины, Колумбии, Эквадора, Сальвадора, Кубы, Мексики, а наш корпоративный язык - испанский. Мы ищем  такого же увлеченного сотрудника, как и мы.

Требования

1. Интерес к испанскому языку, культуре Испании, стран Латинской Америки.

2. Успешный опыт работы в социальных сетях (нужны примеры работ).

3. Знание испанского языка (уровень B1 и выше). Будет здорово, если у вас есть опыт проживания или учебы в Испании или в какой-то стране Латинской Америки.

4. Умение писать живым, человеческим языком. Вы слышали о «Главреде» и разделяете подход  к редактуре Максима Ильяхова. А слово "вкусный" употребляете только по отношению к еде.

5. Безупречный русский язык. Ни одна пропущена буква не проскользнет мимо вас, и в этом предложении вы уже нашли ошибку =). 

6. Умение простыми словами рассказать о сложном.

7. Умение редактировать тексты.

8. Понимание аудитории, умение подобрать нужный тон и примеры.

9. Умение искать информацию в испаноязычных источниках и проверять ее.

10. Чувство юмора.

11. Понимание того, как устроены соцсети, и что в тренде. 

12. Самостоятельность и привычка тянуть ответственность на себя. 

13. Владение фото и видео редакторами. 

14. Желателен опыт фотосъемок (даже для личных соцсетей).

15. Наличие собственного ноутбука с установленными программами, необходимыми для работы.

Условия

1. Гибкий график и работа в удаленном формате  кроме двух дней в неделю. В субботу нужно присутствовать на лектории в Библиотеке Достоевского с 14:00 до 17:30. В пятницу (можно договориться на другой день) нужно находиться в школе (в 7 минутах ходьбы от метро Таганская) для обсуждения рабочих моментов и для того, чтобы понимать кухню учебного центра. 

2. Заработная плата обсуждается на собеседовании и зависит от навыков и умений соискателя.

3. Для того, чтобы откликнуться на вакансию нужно ответить на вопросы анкеты и выполнить тестовое задание. Анкета с тестовым заданием доступна по этой ссылке.

Оплата

Оплата по результатам собеседования.